Кадыров рассказал о взятых в плен в зоне СВО колумбийских наёмниках
Два колумбийских наёмника были взяты в плен в зоне специальной военной операции, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Список военнопленных продолжает пополняться. На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал он в своём Telegram-канале.
Кадыров обратил внимание, что рассказы иностранных наёмников ВСУ очень похожи с историями попадающих в плен украинских солдат. По словам главы Чечни, после очередного обстрела боевиков «попросту оставили на позициях».
Пленные говорят об упадке морального духа личного состава, дефиците мотивации и постоянном ухудшении положения украинских формирований на передовой. Сами военные ВСУ, как отметил Кадыров, понимают, что осознают, что им становится всё труднее удерживать позиции.
Он добавил, что оба наёмника выразили готовность сотрудничать, разочаровавшись в бывшем командовании.
Напомним, 23 июня военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что в зоне проведения спецоперации были ликвидированы двое наемников. Он уточнил, что речь идёт о гражданине США Клейтоне Эрике Муре и Стефане Тимоти Сиверсе.