Катастрофа накрыла ВСУ: Украина не переживёт потерю истребителей МиГ-29

Потеря трёх истребителей МиГ-29 очень чувствительна для ВСУ. Военный эксперт Юрий Кнутов в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, как украинские боевики использовали эти самолёты.

Напомним, Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух украинских МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области. Удар БПЛА «Герань-4 Сикер» был нанесен по аэродрому Вознесенск.

После этого киевский режим заявил о крушении ещё одного истребителя МиГ-29. Уточняется, что связь с самолётом была потеряна 27 июня во время выполнения боевого задания в Полтавской области.

«Пока рано говорить о том, сколько у ВСУ осталось подобных самолётов, продолжают периодически идти поставки из других стран. Некоторые они восстанавливают. Что касается МиГ-29, они применяются для противовоздушной обороны, для борьбы с нашими “Геранями” в первую очередь. Это лёгкий истребитель», — пояснил военный эксперт.

Кнутов подчеркнул, что потеря такого истребителя довольно чувствительна для ВСУ.

«Это, безусловно, неприятный момент для киевского режима, потому что они и так ощущают нехватку самолётов. Сейчас, вероятно, они начнут искать им замену по западным странам», — добавил специалист.

МиГ‑29 — многоцелевой сверхзвуковой истребитель четвертого поколения. Разработан в СССР и активно эксплуатировался в странах Варшавского договора, а после 1991 года остался на вооружении ряда постсоветских государств, включая Украину.

Ранее стало известно, что украинский бомбардировщик Су-24М 7-й бригады тактической авиации разбился в Хмельницкой области.

Durys Info – Правильные новости  твоей страны

Durys Info – Правильные новости твоей страны

Новости 24. Новости регионов. Россия - Азия. Последние события, конфликты и происшествия, обновления новостей онлайн на Durys Info каждый день.