СМИ: Американец Кевин Лабанк подпишет однолетний контракт с «Ак Барсом»

Нападающий Кевин Лабанк продолжит карьеру в «Ак Барсе». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Сообщается, что 30-летний американец подпишет однолетний контракт с казанским клубом.

В минувшем сезоне сезоне Лабанк играл в «Шанхае»: он провел 55 матчей и набрал 34 (15+19) очка. Это был его дебютный сезон в России. В 2014 году Лабанка выбрали в шестом раунде под общим 171-м номером «Сан-Хосе». В НХЛ он провел 173 матча и набрал 67 (33+34) очков.

Лабанк провел в НХЛ более 500 матчей и набрал свыше 230 очков. Лучший сезон в карьере отыграл в 2018/19, когда записал на свой счёт 56 очков. В плей-офф 2019 года стал первым игроком в истории НХЛ, набравшим четыре очка за один период седьмого матча серии. Выступал за сборную США, в составе которой завоевал серебро юниорского чемпионата мира и бронзу чемпионата мира 2021 года.

Ранее стало известно, что «Ак Барс» могут покинуть нападающие Александр Барабанов и Дмитрий Яшкин. Также казанский клуб потерял двух других игроков из топ-6: в «Ванкувер» уехал нападающий Илья Сафонов, а Нэйтан Тодд подписал контракт с «Металлургом».

Durys Info – Правильные новости  твоей страны

Durys Info – Правильные новости твоей страны

Новости 24. Новости регионов. Россия - Азия. Последние события, конфликты и происшествия, обновления новостей онлайн на Durys Info каждый день.