В Приморье арестовали троих подозреваемых в похищении 11-летнего школьника
В Приморье арестовали троих подозреваемых в похищении 11-летнего школьника в Артёме, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следствия, 24 июня трое местных жителей, двое из которых являются 17-летними подростками, насильно посадили ребёнка в автомобиль в районе улицы Ленина. После этого школьника вывезли в хозяйственную постройку в посёлке Заводском.
Там, как утверждает следствие, ребёнка связали скотчем, избили и заперли в сарае, после чего скрылись. Примерно через час мальчику удалось освободиться и добраться домой. О случившемся он рассказал матери, которая сразу обратилась в правоохранительные органы.
Позже выяснилось, что это было не первое нападение. За несколько дней до похищения подозреваемые уже запирали школьника на несколько часов в этом же сарае, однако тогда он не сообщил об этом родителям.
В суде фигуранты заявили, что хотели «проучить» ребёнка за его поведение, и сказали, что раскаиваются. При этом двое подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
Уголовное дело возбуждено по статье о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного насилия и в отношении несовершеннолетнего. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.