На муниципальных парковках Казани в тестовом режиме запустили постоплату
Это поможет тем водителям, которые не могут оплатить стоянку при плохой мобильной связи.
Функция постоплаты заработает в тестовом режиме на муниципальных парковках Казани с 15 июня. Воспользоваться ею могут водители, не сумевшие вовремя оплатить парковку из-за отсутствия мобильной связи или доступа к интернету.
Уточняется, что действующие способы оплаты — в течение 15 минут с начала стоянки и 30 минут на парковках возле ряда социальных объектов — остаются.
Воспользоваться новой функцией можно до конца текущих суток – до 23:59 дня парковки. При этом автомобилист должен сам указать номер парковочной зоны, транспортное средство, точное время начала парковки и общую продолжительность стоянки.
«Для начала функция будет доступна только на портале parkingkzn.ru и в мобильном приложении «Горпарковки». Для оплаты необходимо выбрать режим «Постоплата», указать параметры парковочной сессии и произвести платеж удобным способом», — уточнили в пресс-службе мэрии Казани, напомнив, что при использовании постоплаты 15-минутный период, предоставляемый при оплате своевременно, не применяется. Заплатить придётся за всё время парковки.
Ранее мы писали, что почти вся Казань «встанет» из-за саммита Россия — АСЕАН. Ограничения движения введут на неделю.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.