Украинские беженцы вынесли из квартиры в ФРГ унитаз и систему отопления
Немка Натали Шелл, которая сдала квартиру украинской семье с шестью детьми, рассказала, что в её отсутствие беженцы ограбили её на более чем 100 тысяч евро, пишет Bild.
По словам Шелл, в 2025 году она сдала квартиру в своём двухквартирном доме украинцам, так как сочувствовала их положению. Однако пока её не было, арендаторы вынесли из квартиры абсолютно всю мебель в кухне и ванной, а также технику. Среди похищенных вещей оказались плита, духовка, унитаз, душ и умывальники, а также целиком система отопления с котлами. Шелл оценила свои потери в более чем 100 тысяч евро.
По словам женщины, бывшие арендаторы находятся на Украине. Шелл рассказала, что люди прислали ей скриншоты из соцсети с фотографиями арендатора и его сына, которые укладывают плитку на Украине, «как будто ничего не произошло». Они призналась, что шокирована случившимся.